В Женеве состоится презентация модификации минивэна NV200 от Nissan
Monday, 02 March 2009

 nissannv200.jpg

Производитель Nissan в связи с 79-м Международным автосалоном, организуемом в Женеве, представит презентацию новой версии вместительного минивэна NV200.

 

Модель NV200 можно приобрести в трех типах: грузовой тип в форме фургона с необычно широким грузовым отсеком; пассажирский тип в виде универсального Combi, предназначенного для перевозок пассажиров и грузов, а также другой пассажирский тип модели, который отличается большим удобством (его презентация состоится в рамках Международного автосалона в Женеве).

 

Длина автомобилей серии NV200 порядка 4,4 метра, в свою очередь длина грузового отсека составляет больше, чем 2 метра – порядка 2,04 м. В связи с наличием переднего привода, удобной задней подвески салон автомобиля отличается вместительностью. Данная модель по своей высоте составляет 1,84 метра, что не отличается не модель схожего типа, но низкий пол значительно увеличивает грузовой отсек (где-то до 4,1 м3). Модель может вмещать в себя 771 кг веса.

Автомобиль создан на основе новой версии платформы В-класса от фирмы Nissan. Модель NV200обладает самостоятельной подвеской передних колес, которая выделена на независимом подрамнике. Кроме того, автомобиль обладает небольшой по весу, но достаточной по ширине рессорной подвеской задней оси.

 

Модель NV200 рассчитана на два вида двигателей (дизельный, бензиновый).

Автомобиль бензинового типа выпускается с 1,6-литровым двигателем, применяемым в сериях Note, Micra, Qashqai. Данный двигатель характеризуется следующими параметрами: 16 клапанов, мощность 79 кВт (108 л. с.), объем величиной в 1598 куб. см, крутящий момент 153 Нм.

 

Основной дизельный двигатель, используемый в сериях Note, Micra, обладает следующими параметрами: двигатель в 8 клапанов от сотрудничающей организации Renault 1.5 dCi (K9K), объем 1461 куб. см, мощность 63 кВт (86 л.с.), крутящий момент 200 Нм.

 

Данная модель выпускается при использовании пятиступенчатой механической трансмиссии.

В настоящее время обсуждается возможность продажи модели NV200 в России.

 

 
< Назад   Далее >