Honda CR-V
Saturday, 22 November 2008

cr-v.jpg


Модели Honda CR-V имеет очень интересную биографию: ставши первой самостоятельной разработкой этого класса, вышла в свет в 1996 году. Автомобиль является в Европе весьма популярным "паркетным внедорожникам". Это название появилось в связи с тем, что внешне автомобиль похож на настоящий внедорожник и плюс к этому наделен полным приводом и большим клиренсом. А, не считая этого авто - обычная легковушка, не приспособленная к серьезному бездорожью. Салон Honda CR-V массивный и комфортабельный, высокого качества отделка, довольно хорошая эргономика. Весьма высока надежность всех агрегатов и узлов этого автомобиля, это относится и к двигателю, и коробке передач и электрике. В ходу CR-V обладает управляемостью легкового авто, а мощная подвеска смело обрабатывает даже большие ухабы, не допуская пробоев. Если Вы часто выезжаете на природу, но не желаете отдыхать без комфорта большого легкового седана, то Honda CR-V - превосходный выбор; эту тенденцию продолжает и авто модельного года 2002.

Новинка, во-первых, значительно крупнее предшественницы, во-вторых, "Хонды" функциональнее и комфортабельнее. В целом объем салона увеличился на 8% , в нем теперь 21 "тайник" для мелочи, в багажнике появился отсек, используемый, например, для намокшей на рыбалке одежды, усовершенствована шумоизоляция.

Не почивали на лаврах и мотористы "Хонды": на смену мотору в 2 л пришел совершенно новый агрегат с изменияемыми фазами газораспределения i-VTEC объемом 2,4 л. Примечательно, что альтернативы единственному силовому агрегату фирма так и не предлагает.

CR-V, как и раньше, не приспособлена штурмовать буераки. Однако построенная на новой платформе машина хороша для большой семьи и управляема на скользких дорогах за счет сложной полноприводной трансмиссии REAL TIME 4WD. Если необходимо, она самостоятельно исправляет подачу "ньютон-метров" к колесам передней или задней оси. Одновременно с этим независимые подвески "Макферсон" всех колес и ставший более жестким кузов гарантируют CR-V на высоких скоростях управляемость легкового автомобиля.

В России уже скоро салоны официальных представителей Honda представят третье поколение модели CRV. Новинка имеет своей целью завоевать симпатии множества покупателей и стать достойным конкурентом лидерам этого сегмента рынка. Сразу можно сказать, перед новинкой стоит нелегкая задача. За последний период эта ниша автомобильного рынка стала предметом жестких атак со стороны корейских производителей внедорожников класса SUV. Новинке будет вынуждена защищать свое право на господство.

 

 

 

Тип кузова: джип
 
Кол-во дверей: 5
 
Количество мест: 5
 
Длина (мм): 4530
 
Ширина (мм): 1820
 
Высота (мм): 1675
 
Клиренс (высота дорожного просвета), мм: 185
 
Колесная база (мм): 2620
 
Колея передних колес (мм): 1565
 
Колея задних колес (мм): 1565
 
Диаметр разворота (м): 11
 
Багажника мин. (литров): 556
 
Багажника макс. (литров): 556
 
 Масса
Снаряженная масса (кг): 1498
 
Полная масса (кг): 2050
 Колеса
Передние шины: 225 / 65 / R17
 
Задние шины: 225 / 60 / R18
 
Передние диски: 17х6 1/2J
 
Задние диски: 18х7 J
 
Запасное колесо: полноразмерное
 
 Двигатель
Объем двигателя: 2,0
 
Тип двигателя: бензиновый
 
Расположение двигателя: спереди поперечно
 
Тип впрыска: распределенный впрыск
 
Количество цилиндров: 4
 
Клапанов на цилиндр: 4
 
Мощность двигателя: 110 кВт / 150 л.с. (при 6200 об./мин.)
 
Максимальный крутящий момент: 192 Нм (при 4200 об./мин. )
 
Газораспределительный механизм: DOHC
 
Расположение цилиндров: рядный
 
Диаметр цилиндра: 81 мм
 
Ход поршня: 96 мм
 
Степень сжатия: 10.5
 
 Трансмиссия
Привод: полный
 
Коробка передач: механическая
 
Количество передач: 5
 
 Динамика
Максимальная скорость: 190
 
Время разгона до 100 км/ч: 10,2
 
 Расход топлива
Городский цикл (л/100 км): 10.4
 
Загородный цикл: 6.7
 
Смешаный цикл: 8.1
 
Выброс СО (г/км): -
 
Вместимость топливного бака: 58
 
Используемое топливо: Аи-95
 
 Тормозная система
Тормоза передние: дисковые вентилируемые
 
Тормоза задние: дисковые

 

 
< Назад   Далее >