Mitsubishi могут уйти с рынка США
Wednesday, 16 September 2009

КомпанияMitsubishi Motors может уйти срынка Северной Америки по причине значительного падения продаж в США.

Mitsubishiобъявил о падении продаж в США за этот год на 49%, но популярность брендападает постоянно с 2003 года.

 

 

 

Как подтверждает Юуки Сакураи, президент компании Fukoku Capital Management Inc., автоконцерн «вынежден покинуть рынок США», и добавляет, что «настало время принять решение: тратить больше денег на поддержание бизнеса, либо остановить кровотечение».

 

Низкий уровень потребительского доверия, рецессия, безработица, отодвинули продажи автомобилей в США ниже уровня 1976 года. Это стало причиной краха концернов General Motors и Chrysler LLC, рекордным убыткам Toyota Motor. концерн Isuzu Motor , который ранее создавал внедорожники для США, закрыл продажи в Северной Америке в январе.

 

Бренд Mitsubishi испытывает большие трудности с привлечением покупателей: выбирая автомобиль, американцы совершенно не учитывают, каковы модельные ряды этих компаний. Японским компаниям нужно вложить немалые деньги в маркетинговые кампании, с целью продвижения на более высокие позиции в рейтинге автопроизводителей, который состоит более чем из 30 брендов. Однако в сегодняшних экономических условиях выделить на это свободные средства довольно тяжело.

 

Компания Mitsubishi продала 97 257 машин (-25%), Suzuki - 84 865 автомобилей в США в 2008 году (-17% по сравению с 2007 годом). Для сравнения, за первые 6 месяцев кризисного 2009 года Toyota реализовала в США 770 449 автомобилей.

В линейке Mitsubishi в США находится 8 моделей: седанов Galant, Lancer и Lancer Evolution, купе Eclipse, кабриолета Eclipse Spyder, внедорожников Outlander и Endeavor и пикапа Raider.

 
< Назад   Далее >