По данным, размещенным специализированным информационным агентством Carscoop, компания Hyundai намерена в ближайшем будущем провести масштабный рестайлинг популярного на российском рынке кроссовера ix35, в некоторых странах продаваемого под маркой Tucson. Недавно в Глобальную сеть попали первые снимки обновленной модели, которые удалось сделать фотошпионам, путешествующим по дорогам Германии.
Исходя из фотодокументов, можно сделать вывод о том, что большинство внешних обновлений коснется, в первую очередь, задней и передней частей автомобиля. Обновленный кроссовер Hyundai будет оснащен новыми бамперами, передними и задними оптическими приборами, а также решеткой радиатора. Вообще, как утверждают специалисты автомобильной индустрии, автомобиль станет в большей степени похож на седан i40, а также на кроссовер Santa Fe.
Несмотря на то, что папарацци сделали фотографии тщательно закамуфлированного интерьера, всерьез рассуждать о внутренних видоизменениях Hyundai ix35 пока что достаточно рано. Наиболее вероятно, по мнению экспертов, что корейскими автомобилестроителями будет слегка изменена отделка центральной панели наряду с некоторыми декоративными элементами.
О технических подробностях обновленного Hyundai ix35 в настоящий момент ничего конкретного не известно. Следует напомнить, что нынешняя модификация кроссовера на российском рынке оснащается двухлитровым двигателем Theta II, работающим на бензине и развивающим мощность до 149 л.с.
Ряд информационных источников приводит неподтвержденные данные о том, что познакомиться с обновленным Hyundai ix35 можно будет во Франкфуртском автосалоне уже осенью этого года.